Организация работы с детьми с ОВЗ

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами (далее — дети с ограниченными возможностями здоровья) образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

В связи с этим обеспечение реализации права детей с ограниченными возможностями здоровья на образование рассматривается как одна из важнейших задач государственной политики не только в области образования, но и в области демографического и социально-экономического развития Российской Федерации.

В СП «Детский сад № 30», расположенном по адресу: 446010, Самарская область, г. Сызрань, ул. 2-я Железнодорожная, д.26  организовано обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии со следующими  нормативными документами: