Прием в 1 класс на 2018-2019 уч.год.

1. График начала приема заявлений в 1 классы на 2018-2019 учебный год :
Наименование муниципальных районов и городских округов Дата начала приема
г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, м.р.Сызранский, Шигонский (через Региональный портал государственных услуг Самарской области (РПГУ)- http://pgu.samregion.ru/) – во все государственные общеобразовательные учреждения. 31.01.2018

(среда)

9.00

Приложение №1 к письму министерства образования и науки Самарской области «Родителям о порядке приёма в школу»

Приложение №2 к письму министерства образования и науки Самарской области «Как пройти регистрацию в ЕСИА физических лиц»

Важная информация для родителей, будущих первоклассников

ВНИМАНИЕ! В связи с техническими сложностями в этом году вся приемная кампания в 1 кл. будет проходить ТОЛЬКО через модуль «Е-услуги.Образование» АСУ РСО: es.asurso.ru. Это означает, что ВСЕ государственные общеобразовательные организации обязаны принимать заявления в электронной форме только через модуль «Е-услуги.Образование» АСУ РСО: es.asurso.ru.

На РПГУ прием и регистрация заявлений  в 1 класс осуществляться не будет!!!

В настоящее время открыт для доступа тестовый стенд для всех родителей, позволяющий попробовать электронный способ подачи заявления в 1 класс. Он находится по адресу: etest.asurso.ru. Так как это тестовый стенд, то на нем не будет всех районов области и всех школ, поэтому родители должны пробовать заполнять заявления только по тем школам, которые будут в доступе.

Для государственных школ планируют его включить еще и в январе. Просим родителей будущих первоклассников  попробовать подать заявление и посмотреть как работает система.