Материально- техническая база структурного подразделения,
реализующего общеобразовательные программы дошкольного образования, расположенного по адресу: 446010, Самарская область, г. Сызрань, ул. 2-я Железнодорожная ,д.26

Структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования «Детский сад №30» ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани осуществляет образовательную деятельность в здании, расположенном по адресу: 446010, Самарская область, г. Сызрань, ул. 2-я Железнодорожная ,д.26
Характеристика здания — общая площадь 1786,4 кв.м., 2 этажа,
Фактическая площадь земельного участка — 12331 кв. м.
В СП имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям. Предметно-пространственное окружение ДОО эстетически продумано и оформлено.
Каждая группа имеет групповое помещение, отдельную спальню, приёмную, туалетную комнаты. Групповые комнаты включают игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы оборудованы необходимой мебелью. В каждой группе имеется спальня.
Имеется 5 игровых площадок для каждой возрастной группы со стационарным игровым оборудованием — малые формы соответствующие возрасту детей. Игровые площадки оборудованы с учетом высокой активности детей в играх (турниками, гимнастическими стенками, лесенками), оборудование и постройки безопасные. В соответствии с требованиями СанПиН в полном объёме реализуется питьевой, тепловой и воздушный режим.
Оборудован физкультурно — музыкальный зал.
Физкультурно-музыкальный зал располагает всеми видами оборудования, необходимыми для ведения физкультурно-оздоровительной работы с детьми. Имеются мячи всех размеров, предметы для выполнения общеразвивающих упражнений, скамейки, кольца для метания, скакалки.
В музыкальном зале имеется электронное пианино-1,аккардион-1, наборы музыкальных инструментов.
В ДОО имеется медицинский блок, состоящий из кабинета для медицинского работника, изолятора, процедурного кабинета.
Организация питания
В структурном подразделении ГБОУ СОШ №29 г.Сызрани организовано ежедневное четырехразовое питание. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке структурного подразделения. Пищеблок оборудован необходимым оборудованием (моечной ванной, стеллажами для посуды, столами для сырой и готовой продукции, электромясорубками, овощерезкой, картофелечисткой, электроплитами, духовым шкафом, вытяжкой, электрокотлами, раковиной для мытья рук, разделочными столами, шкафом для хлеба, шкафом для посуды, холодильником для проб готовой продукции, холодильниками и морозильными камерами для продуктов питании, контрольными весами Контроль за питанием осуществляется ежедневно старшей медсестрой, руководителем структурного подразделения. Ведется бракеражный журнал, в котором отмечается качество готовой продукции. На все продукты имеются сертификаты соответствия, качественное удостоверение и ветеринарные свидетельства. Разработано примерное десятидневное меню (весенне — летнее, осенне – зимнее). На каждое блюдо имеются технологические карты.где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.
Стоимость питания 1 дня на 1 ребенка составляет 97 рублей
Ежедневно меню включает: молоко, сметана, мясо, овощи, крупы, сливочное и растительное масла, сахар, творог, рыба, сыр, яйцо и другие. В промежутке между завтраком и обедом проводится дополнительный прием пищи – второй завтрак – соки, витаминизированные напитки, кисломолочные напитки, фрукты.
Дети обеспечены соответствующей посудой, удобными столами и стульями. В процессе кормления педагоги и помощники воспитателей создают спокойную, доброжелательную обстановку. В родительских уголках ежедневно вывешивается меню, даются рекомендации по питанию детей в вечернее время, в выходные и праздничные дни, во время летних отпусков.
Организация питания детей в СП находится на постоянном контроле Западного управления министерства образования и науки Самарской области, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Сызрани, прокуратуры г. Сызрани.