Общие сведения:

Территориальное управление: Западное управление министерства образования и науки Самарской области

Наименование образовательной организации: государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №29 города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области

Директор Шапошникова Марина Анатольевна

Ответственные за питание в СП «Детский сад № 30» ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани: старшая медицинская сестра Фетисова Людмила Петровна

Электронная почта образовательной организации: school29_szr@samara.edu.ru

Организация питания:

Телефоны «горячих линий» по вопросам организации питания:

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Телефон «Горячей линии» по вопросам организации питания в министерстве образования и науки Самарской области: 8(846) 333-50-01

Телефон горячей линии по вопросам питания в Западном управлении: 8(8464) 98-68-94, 8 (8464) 98-69-46

Телефон по вопросам питания в СП «Детский сад № 30» ГБОУ СОШ № 29 г.Сызрани:

8 (8464) 37-47-28

Ответственные за питание в СП «Детский сад № 30» ГБОУ СОШ № 29 г.Сызрани: старшая медицинская сестра Фетисова Людмила Петровна 8 (8464) 37-47-28

Информация об обслуживающем предприятии (информация о поставщике продовольственной продукции) с контактными данными

Утвержденное примерное меню (по сезонам в соответствии с возрастной категорией обучающихся):

Специализированное меню для воспитанников, требующих индивидуального подхода в организации питания обучающиеся, требующие индивидуального подхода в организации питания в СП «Детский сад № 30» ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани отсутствуют.

Информация по выполнению контрактных обязательств по качеству и безопасности поставляемых пищевых продуктов / информации об организаторе питания либо поставщике продовольственной продукции и сырья с указанием контактных данных.

Поставщик продовольственной продукции и сырья выполняет контрактные обязательства по качеству и безопасности поставляемых пищевых продуктов в полном объеме.

Нормативные правовые акты по организации питания:

График приема пищи

График выдачи готовых блюд с пищеблока

Режим питания

Родительский контроль за организацией питания детей и проводимыми мероприятиями с участием родительского контроля

Удовлетворенность питанием обучающихся и родителей (проведение мониторингов)

Материалы просветительской направленности по вопросам здорового питания детей (брошюры и т.п.)с целью формирования культуры питания:

Мероприятия с участием родительской общественности по вопросам питания обучающихся:

В рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья национального проекта «Демография», педагоги и родители (законные представители) прошли обучение по санитарно — просветительской программе «Основы здорового питания для дошкольников» Цель санитарно-просветительской программы заключается в формировании у детей дошкольного возраста основных поведенческих навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных питанием и нарушениями правил личной гигиены. Программа состоит из трех тематических разделов, предусматривающих освоение детьми дошкольного возраста в игровой форме обязательных навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных нездоровым питанием и нарушениями правил личной гигиены; выработку у детей стереотипов здорового пищевого поведения; формирование у родителей, педагогов, а также лиц, занятых в сфере ухода и присмотра за детьми навыков организации здорового питания, в том числе, в условиях самоизоляции (при введении ограничительных мероприятий, обусловленных эпидемиологическими рисками здоровью инфекционного и неинфекционного генеза).

Обучение по данным программам доступно по ссылке***http://www.niig.su/component/banners/click/3

Информация о результатах выездных контрольных мероприятий (с предложениями по устранению выявленных проблем): в СП «Детский сад № 30» ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани выездные контрольные мероприятия не проводились.